Совет утвердил корректировку сметы расходов Ассоциации на текущий год и обсудил подготовку Отраслевого комплекса мероприятий OpenBio.    Также Ассоциация продолжила прирастать новыми участниками. Единогласным голосованием были приняты 3 компании:

ООО «АкадемВак» - сфера деятельности: разработка вакуумных технологий и оборудования для нанесения специального тонкоплёночного покрытия на изделия в микроэлектронике, оптике, медицине и исследовательской деятельности. Развиваемое направление -  биосовместимые покрытия.

ООО НПУ «АРГУМЕНТ БИО» - сфера деятельности: разработка и производство косметической продукции  и функционального питание  на основе коллагена.

ООО «Доминанта»  - сфера деятельности: разработка и производство парафармацевтической и косметической продукции на основе ягеля.

 

Далее, уже в рамках повестки Бюро Ассоциации были заслушаны предварительные  инвестиционные предложения четырех компаний-участников Ассоциации претендующих на размещение своих производств на перспективных площадках наукограда Кольцово и Биотехнопарка.

Решением Бюро после доработки и устранения замечаний экспертов, заявленные инвест-проекты вносятся в Реестр и будут учитываться государственными и муниципальными институтами развития при планировании. 

 

 

© Ассоциация Биофарм 2015—2024