На выставке Медима-2015 можно будет посетить коллективную экспозицию биофармацевтического кластера, в рамках которой компании наукограда Кольцово и Новосибирской области представят свои разработки.
ООО НПЦ «Вектор-Вита» представит разработки на основе коллоидного (кластерного) серебра. Это современные инновационные продукты в удобной упаковке и по доступной цене - Витаргол КАПЛИ, Витаргол СПРЕЙ, АРГОГЕЛЬ, АРГОКРЕМ, Серебряная пудра, АРГОВИТ. Биосеребро обладает антимикробным действием, оказывает противовоспалительное действие. Эффективно для профилактики и дополнения к комплексной терапии различных инфекционно-воспалительных процессов на коже и тканях - насморк, ангина, конъюнктивит, стоматит, кишечные инфекции, слабый иммунитет и др.
ООО «Сибирский серпентарий» в партнерстве с НПЦ «Вектор-Инвест» представят на выставке ассортиментную линейку хитозановых гелей, основу которых составляет полисахарид хитозан, получаемый из панцирей ракообразных. Хитозановый гель, обладающий высокой биологической активностью, хорошо зарекомендовал себя как эффективное ранозаживляющее средство. Также будет представлен новый продукт - хитозановый гель с ядом гадюки обыкновенной (Vipera berus) «ВИПРАЗАН», применяемый при болях в мышцах и суставах (совместная разработка ученых ГНЦ ВБ «Вектор» и ООО «Сибирский серпентарий»). 
Компания ООО «ФармоГель» представит линию средств АНГИОФАРМ на основе рекомбинантного ангиогенина, предназначенных для устранения проблем, связанных с нарушением капиллярного кровообращения. Это гель «Ангиофарм регенерирующий» для ускорения естественного заживления ран и снижения вероятности образования рубцовой ткани; гель «Ангиофарм стоматологический» для профилактики заболеваний десен, устранения отечности и раздражения от коронок и зубных протезов; гель «Ангиофарм венотонизирующий» для укрепления стенок сосудов, улучшения кровоснабжения нижних конечностей,  снижения отечности и видимых проявлений расширенных капилляров (сосудистых звездочек).
В рамках экспозиции будет также представлена компания ООО «БиоЛинк», специализирующаяся на создании и внедрении в практику методов современной генодиагностики, включая разработку молекулярно-генетических тестов для онкологии и внедрение их в медицинскую практику; выявление наследственной предрасположенности к онкологическим заболеваниям; установление отцовства и родственных связей методами генотипирования; подбор эффективного варианта диеты для снижения веса на основании генетического тестирования; ПЦР-диагностику инфекционных заболеваний.
Разработки будут представлены на стенде B103. Организатором коллективной экспозиции предприятий является АНО «Инновационный центр Кольцово». Дополнительную информацию можно получить на сайте ick.ru
© Ассоциация Биофарм 2015—2024