Для того, чтобы привлечь внимание специалистов к инновационным продуктам и технологиям кластера, в мае 2019 года Центр кластерного развития Новосибирской области организовал участие компаний в двух специализированных мероприятиях при содействии Ассоциации «Биофарм», которая является специализированной организацией биофармацевтического направления НПК «Сибирский наукополис».

Семинар «Инновационная косметология Сибири» состоялся в рамках крупнейшей в Сибири и на Дальнем Востоке выставке новейших достижений производителей парфюмерии и косметики, инструментов и оборудования для индустрии красоты «Сибирская неделя красоты». Слоган мероприятия: «Поможем обрести красоту и здоровье» выбран не случайно. Часто люди, стараясь обрести красоту, не задумываются о возможных последствиях. Компании кластера рассказали, как благодаря инновационной продукции быть не только красивым, но и здоровым.

Представитель компании ООО «НПЦ Вектор-Инвест» рассказал о косметической продукции на основе микрогранулированного хитозанового геля. ООО НПЦ «Вектор-Вита» поделились преимуществами использования биосеребра в косметических средствах. Компания ООО «Микробиотехнологии» представила инновационные технологии производства косметического сырья и продуктов на основе микроводоросли Chlorella vulgaris. На семинаре также выступила компания АО «Вектор-Медика», которая является не только участником НПК «Сибирский наукополис», но и участником проекта «Региональные чемпионы Новосибирской области».

Мероприятие имело не только маркетинговый, но и просветительский характер. К участию в семинаре привлечены представители Минздрава Новосибирской области, Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, Территориального органа Росздравнадзора по Новосибирской области, Новосибирского государственного медицинского университета. Их выступления касались лицензирования, санитарных требований, государственного контроля в области оказания косметологических услуг.

Также компании кластера приняли участие в XXII Сибирской межрегиональной научно-практической конференции «Дерматовенерология и косметология Сибири: наука и практика».

В рамках конференции представитель АО «Вектор-Медика» в секции практической косметологии рассказал об алопеции и о том, как биологически активные микрокапсулированные комплексы (липосомальные препараты) компании применяются в лечении. Презентацию слушали более 50 профильных специалистов.

Компании АО «Вектор-Медика» и ООО «Ренессанс ВИД» представили свою продукцию на специализированной выставке «Лекарственные средства и оборудование в дерматовенерологии и косметологии -2019», чем вызвали большой интерес со стороны участников конференции. ООО «Ренессанс ВИД» презентовали посетителям выставки косметические средства по уходу за кожей лица и тела, а также концентраты для бальнеологических процедур, которые снимают аллергические проявления, обладают эффектом детоксикации и лимфодренажным эффектом.

Подобный формат продвижения продукции компаний кластера использовался ранее для презентации биотехнологических разработок сельхозпредприятиям, а также для презентации биофармацевтических разработок представителям детских дошкольных учреждений Новосибирской области.

«Мы считаем, что такой формат «презентационных сессий» является очень эффективным для компаний, так как информация доносится профильным специалистам, которые способны объективно оценить предложения компаний кластера и принять решение об их закупке, либо иной форме сотрудничества», – Алексей Низковский, директор ГКУ НСО «Центр регионального развития».

Материал подготовлен Научно-производственным кластером "Сибирский наукополис".

 

публикация косметология.jpeg

© Ассоциация Биофарм 2015—2024