Подготовлено и отправлено более 60 писем в 52 торговых представительства в странах Европы и Азии, Северной, Центральной и Южной Америки, Африки и Австралии с представлением проектов и разработок наукограда и кластера.

Торговые представительства РФ за рубежом – это органы государственной власти РФ, сформированные из загранаппарата Министерства экономического развития РФ, ставящие целью продвижение предприятий РФ в зарубежных странах.

Проводимая нами работа направлена на установление сотрудничества, информирование о проектах и разработках, продвижение компаний и территории, а также проработку вопросов обмена делегациями предприятий указанных стран и Новосибирской области с целью стимулирования внешней экономической деятельности и развития кооперационных связей.

Нами уже получены ответы из Азербайджана, Беларуси, Киргизии, Индонезии, Марокко, Бельгии, Венгрии, Дании, Испании, Италии, Норвегии, Польши, Словакии, Турции, Франции, Канады. Торговые представительства в указанных странах провели информирование предприятий своего региона о возможностях сотрудничества, выразили готовность и в дальнейшем сопровождать конкретные проекты и отвечать на запросы компаний, а также пригласили на переговоры.

Наиболее проработанными, а также представляющими интерес стали ответы восьми стран – Королевства Марокко, Королевства Норвегия, Республики Беларусь, Республики Польша, Словацкой Республики, Итальянской Республики, Канады, Киргизской Республики. Необходимо отметить, что киргизская сторона, в лице директора Института биотехнологии НАН КР, приглашает компании поучаствовать в переговорах в рамках проведения международного форума технологического развития «Технопром-2015», с целью организации совместных исследований по указанным тематикам. Основную информативную часть указанных писем вы можете найти в приложении к письму.

Работа с Торговыми представительствами РФ за рубежом ведется нами на системной основе. В дальнейшем мы готовы оказывать содействие в проработке конкретных вопросов выхода на рынки иностранных государств (вопросы сертификации, регистрации, установления сотрудничества с заинтересованными предприятиями) с помощью Торгпредств, которые имеют необходимый инструментарий и полномочия для установления деловых контактов с организациями принимающей страны. В рамках взаимодействия с представительствами мы стремимся повысить информированность иностранных государств о возможностях и потенциале биофармацевтических и биотехнологических компаний Кольцово и Новосибирской области, расширить возможности для сотрудничества и повысить интенсивность взаимодействий.

© Ассоциация Биофарм 2015—2024