Инновационный центр Кольцово подготовил заявку для ООО «ФАРМОГЕЛЬ» на получение статуса резидента АО «УК «Биотехнопарк».  Пакет документов помимо необходимого перечня уставных документов содержал в себе подробное описание деятельности компании, освещение инновационных аспектов деятельности, а также краткое финансово-экономическое обоснование проекта. 

Суть проекта компании «Фармогель» – создание производства косметических и лекарственных продуктов на основе рек-ангиогенина и активных компонентов, а также лаборатории по стандартам GMP для синтеза указанных фармакологических субстанций.

Рек-ангиогенин – это полипептид, вовлеченный в образование и рост кровеносных сосудов.  Установлено, что на основе этого белка могут быть созданы высокоэффективные средства для лечения трофических язв, ожогов, послеоперационных состояний, и других заболеваний, связанных с нарушением образования кровеносных сосудов.  

7 ноября на заседании Совета при Губернаторе Новосибирской области по вопросам развития научно-технологического парка в сфере биотехнологий в р.п. Кольцово было принято решение о включении в состав резидентов Биотехнопарка компании «Фармогель».

 

© Ассоциация Биофарм 2015—2024